6 ноября 2020 года в Доме дружбы Ленинградской области (СПб, ул. Потемкинская, д. 2) открылась персональная выставка казанской художницы Полины Илюшкиной «С мольбертом по земному шару».
На выставке представлены живописные и графические работы — картины, написанные в 2011-2019 годах в Татарстане, а также в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри- Ланке, Сербии, Словакии, Египте, Мальдивах и других странах с натуры и в мастерской художницы.
Тепло приветствовали гостей и поздравили Полину с открытием выставки директор дома дружбы Владимир Михайленко, заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дамир Сабиров, Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишер Бабаев и Ильдус Вахитов, член творческого объединения художников разных национальностей Дома дружбы Ленобласти «Этновзгляд». На открытии выставки выступил фольклорный ансамбль татарского культурного общества «Файда».
Полина Илюшкина провела ряд персональных выставок в России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Альметьевск) и Германии. Кроме того, она — лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Новое время» в Новой Третьяковке (2020), «Россия XIII» в ЦДХ (2019), «Красные ворота/Против течения» (2016, 2018), «Большая Волга», «Вятская провинция — по святым местам» (Благодарность Российской академии художеств, 2016 год). Участник международных пленэров в России, Китае, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте, Индии. Произведения художницы находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.
Организаторами выставки в Доме дружбы Ленинградской области выступили: комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, Дом дружбы Ленинградской области, Представительство Республики Татарстан в СПб и ЛО, Дом дружбы народов Татарстана, Российская академия художеств.

#

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ближайшие мероприятия
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30