В Постоянном представительстве РТ состоялась встреча с председателем татарского общества «Файда»
Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел рабочую встречу с председателем Региональной общественной организации татарской культуры Ленинградской области «Татарское культурное общество «Файда» Айратом Маннановым.
На встрече обсудили деятельность общественной организации в текущем году, о фестивалях и концертах, в которых принял участие ансамбль «Файда», дальнейшие планы по развитию общества. Отдельно обсудили концепцию развития Музея татарской культуры и быта в Доме дружбы Ленинградской области.
Айрат Маннанов представил программу проведения тематических вечеров, репетиции фольклорного, музыкально-танцевального ансамбля общества «Файда» и рассказал об их участии в Областном фестивале национальных культур «Территория дружбы», которая состоится 20 ноября в Новгородской филармонии им. А.С. Аренского. Основная тема фестиваля в 2021 году — «Традиции народных праздников».
В завершении встречи договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию татарской культуры регионе.
No responses yet