При поддержке ДДЛО провели встречу со съемочной группой, снимающей филь о тататрах Санкт-Петербурга. Провели экскурсию гостям и съемочной группе. В дружеской беседе рассказали о татарах, наших традициях, поделились впечатлениями.

Участники:
Ильнур Гарифуллин
Гость — https://www.instagram.com/rokkrozz/?hl=en, Азиз, (как лучше наприсать про него, скидываю его аккаунт в инсте), очень много рассказал о татарах, быте, жизни, истории из жизни татар и т.п.
Режиссер: Анна Бирулина

В ходе съемок предполагалось снять на видео экспонаты музея крупным планом и актера, разглядывающего экспонаты.

Фильм с рабочим названием «Настоящие татары» длительностью 25 минут посвящен элементам традиционной татарской культуры в современной России и снимается как независимое художественное высказывание с целью популяризации татарской культуры и как размышление о месте традиционных культур в современном обществе.

После окончания производства фильма в апреле 2022 года фильм будет предложен для показа на различных кинофестивалях в России и странах зарубежья. Автор фильма, выпускница Российского государственного института сценических искусств (Театральная академия на Моховой) в прошлом выступила автором сценариев к нескольким художественным фильмам, которые уже были показаны на различных площадках. В данный момент является резиденткой Студии современных искусств Le Fresnoy.

Бирюлина Анна
Telegram @ania_biriulina»
#Дом Дружбы
#Ленобласть
#ФайдаПольза

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ближайшие мероприятия
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31