14 февраля Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области посетил студент из Татарстана Даниил Балянин, который проходит обучение в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. академика И.П. Павлова.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова — один из ведущих российских медицинских научных центров. Вуз готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям: лечебное дело, стоматология, клиническая психология, спортивная медицина, педиатрия, адаптивная физическая культура, сестринское дело. Также проводится обучение в интернатуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре. В настоящее время в этом вузе обучается более 50 студентов из Татарстана.

Студенты-медики — это совершенно особая категория учащихся. Даниил Балянин приехал из г. Чистополь и проходит обучение в медицинском университете по направлению стоматология. Даниил рассказал об особенностях обучения в медицинском вузе, о своей будущей профессии врача, которая очень важна для людей, заслуживает уважения. С первого курса всем студентам говорят про то, что, всякий раз надевая белый халат, они берут на себя определенные обязательства.

В ходе встречи обсудили вопросы налаживания контактов со студентами из Татарстана, обучающимся в данном медицинском вузе и их участие в национальных и массово-культурных мероприятиях Постпредства Республики Татарстан.

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ближайшие мероприятия
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28