Подписи поставили Рустам Минниханов и гендиректор корпорации Сергей Суханов. Также на подписании присутствовал зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Татарстан сейчас достаточно развитое туристическое направление. Но мы понимаем огромный потенциал этой республики. Мы благодарны Рустаму Нургалиевичу, который уделяет большое внимание развитию отрасли. Татарстан работает как катализатор туристического эффекта для всего ПФО. Турпоток в республику составляет почти 3,5 млн человек. Он будет удвоен», — сказал Чернышенко.

В Татарстане построят средства размещения на 3-4 звезды, создадут до 5 тыс номеров в гостиницах, глэмпингах и кэмпингах.

«Татарстан всегда был привлекателен для туристов. В республике находится три объекта всемирного наследия ЮНЕСКО: Казанский кремль, Великий Болгар, остров-град Свияжск. Мы развиваем сельский туризм, у нас много природных ландшафтов», — сказал Рустам Минниханов.

«Соглашение с Татарстаном дает старт пяти совместным проектам. Перед нами стоит задача построить в республике современные, качественные и доступные средства размещения. Также совместно с Татарстаном, Минстроем, другими федеральными органами власти будем решать задачу по обеспечению туристических проектов инженерной инфраструктурой и дорогами», — прокомментировал генеральный директор «Туризм. РФ» Сергей Суханов.

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ближайшие мероприятия
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031