Сегодня, в День памяти и скорби, на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония.

Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложили губернатор Александр Беглов и члены Правительств, депутатский корпус Законодательных Собраний Санкт‑Петербурга и Ленинградской области, члены командования Западного военного округа и ВМФ, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда.

В церемонии также участвовала делегация Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, совместно с общественными и национально-культурными объединениями города.

После возложения венка от Республики Татарстан к монументу Матери-Родины делегация Постоянного представительства Республики Татарстан возложила цветы к мемориальной плите, установленной Республикой Татарстан на Пискаревском кладбище, в память об уроженцах Татарстана, погибших в боях за Ленинград в годы Великой Отечественной войны. В 2001 году в комплексе была создана Аллея Памяти, где установлена и открыта мемориальная доска с надписью «Республика Татарстан. Вечная память землякам — защитникам блокадного Ленинграда» в память о более 18 тысячах татар и татарстанцев, отдавших свои жизни при защите города на Неве.

Завершилась церемония прохождением роты Почетного караула.

#

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ближайшие мероприятия
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930